Sohu: США копируют военные технологии России

Журналисты из издания Sohu рассказали о том, что сотрудники научно-исследовательских бюро США неоднократно присваивали себе российские военно-технические новинки. Эксперты нашли сходство ударных вертолетов Fara и Ка-52 «Аллигатор».

Sohu: США копируют военные технологии России
Фото - pxhere.com.

Как заявляют журналисты, подобные действия совершаются для экономии расходов на научно-исследовательские работы, сообщает ПолитРоссия.

Поводом для исследования стали найденные сходства будущего ударного разведывательного вертолета Fara с российскими Ка-52 «Аллигатор» и Ка-50 «Черная акула». При этом американцы утверждают, что их разработка является уникальной, но это не соответствует действительности.

Фото - pxhere.com.

Заокеанские партнеры рассказывали о том, особенностью будущей машины будет уменьшенное расстояние между винтами, что позволит уменьшить вес боевой машины. Однако такое техническое решение уже давно используется в российских конструкторских бюро.

К слову говоря, плагиат был найден не только в вертолетостроении. В новом истребителе ВВС США F-35 были обнаружены инженерные решения, которые уже имелись в советском палубном самолете вертикального/ короткого взлета и посадки Як-141. Данный факт был настолько очевиден, что американская сторона этого даже не отрицала.

 

Недавно мы рассказывали о том, что США и Россия названы главными экспортерами оружия по итогам 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру