«Слабое» место коронавируса обнаружили китайские учёные

Ученые из китайского Университета Сунь Ятсена смогли обнаружить «слабое» место у нового коронавируса. Секрет открытия кроется в высокой температуре.

«Слабое» место коронавируса обнаружили китайские учёные
Фото - pxhere.com.

Согласно выводам, сделанным специалистами из Китая, коронавирус весьма чувствителен к высоким температурам и быстро распространяется при температуре 8, 72 градуса Цельсия, сообщает Discover24.

Данные предположения сделаны на основе наблюдений за распространением инфекции в январе и феврале 2020 года. В связи с этим, специалисты советуют странам с холодным климатом принять строгие меры контроля по выявлению и распространению болезни, в то время как в теплых странах инфекция может замедлиться естественным образом.

Фото - pxhere.com.

Также ученые добавили, что благодаря теплой и влажной погоде вирус становится менее стабильным, благодаря чему процесс распространения замедляется. Таким образом, риск заразиться существенно снижается.

Кроме того, специалисты заявили, что инкубационный период вируса в среднем длится 5,1 дней, но бывают и исключения, когда около 1% симптомов могут проявляться и по прошествии 14 дней.

 

Недавно мы рассказывали о том, что в Китае назвали ориентировочные сроки окончания эпидемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру