Решить проблемы со здоровьем помогает употребление воды натощак

Врачи из Германии выяснили, что употребление воды натощак положительно влияет на здоровье – существует пять причин, чтобы завести себе эту полезную привычку.

Решить проблемы со здоровьем помогает употребление воды натощак
Фото - pxhere.com

Как пишет Focus, по словам специалистов, вода поможет телу избавиться от токсинов после пробуждения – за ночь в организме протекают процессы восстановления и разрушаются токсины. Скорость метаболизма при этом возрастает сразу на четверть, улучшая процессы пищеварения. Еда в результате усваивается быстрее, а лишний вес легче уходит.

Стакан чистой воды облегчит изжогу и поможет при расстройстве желудка – органы пищеварения подготавливаются к утреннему приему пищи. Недостаток жидкости вызывает сухость кожи и ранее появление морщин. Предотвратить проблемы и улучшить кровообращение поможет употребление двух стаканов воды сразу после пробуждения.

Фото - pxhere.com

Еще один плюс полезной привычки – блестящие и здоровые волосы. Вода составляет четверть веса волос, обеспечивая их увлажненность изнутри. Недостаток жидкости приводит к их ломкости. Врачи подчеркивают, что важно пить достаточно воды в течение дня, однако максимального положительного эффекта на организм можно достичь при употреблении ее натощак.

Напомним, ранее мы писали, что врач-диетолог Лидия Ионова составила рейтинг молочных продуктов, расположив их по степени полезности для организма человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру