Пользователи Windows 7 не спешат переходить на ОС Windows 10

На каждом четвертом компьютере в мире установлена операционная система Windows 7, несмотря на прекращение ее поддержки компанией Microsoft 14 января 2020 года.

Пользователи Windows 7 не спешат переходить на ОС Windows 10
Фото - needpix.com

В компании полагали, что пользователи станут массово отказываться от "семерки". Количество устройств, использующих систему, действительно уменьшилось в январе на 4%, но в феврале снижение составило всего 0,35%. Доля Windows 10 по итогам февраля повысилась до 57,4% –сообщает портал TechRadar.

Это является доказательством того, что основная аудитория Windows 7 не хочет менять систему в ближайшие месяцы. При этом важно отметить, что разработчики браузеров заявили, что будут поддерживать "семерку" минимум полтора года, так что пользователям пока некуда торопиться.

Фото - pxhere.com

Предполагается, что переход на новую систему будет происходить при обновлении аппаратного обеспечения. Ведь большинство современных процессоров, материнских плат и видеокарт уже не поддерживают Windows 7.

Напомним, ранее мы писали, что при чрезмерном использовании смартфона и компьютера может возникнуть переутомление мозга, а это впоследствии может развиться в маразм и депрессию. Такой вывод в результате исследования сделали ученые из Японии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру