Определена операционная система с наибольшим количеством уязвимостей

Техноэксперты назвали Android операционной системой с самым большим количеством уязвимостей по итогам 2019 года, но специалисты успокаивают, что это совершенно нормально.

Определена операционная система с наибольшим количеством уязвимостей
Фото - wikimedia.org

В публикации TheBestVPN указано число обнаруженных за год уязвимостей операционных систем. Android занял верхнюю строчку рейтинга, в результате того, что в нем было выявлено 414 уязвимостей – максимальное значение среди систем.

На второе место эксперты поместили Debian Linux с 360 уязвимостями, на третье – Windows Server 2016, предназначенную для серверных компьютеров и Windows 10 – по 357 уязвимостей. Учитывались все операционные системы, независимо от типа устройств, для которых они предназначаются.

Фото - thebestvpn.com

Специалисты объясняют, что высокое количество уязвимостей у Android – это результат открытости операционной системы. И это совсем не значит, что данное решение плохое и менее безопасное.

Напомним, ранее мы писали, что Свыше миллиарда устройств, которые работают на операционной системе Android, являются уязвимыми к атакам хакеров. Под угрозу взлома попали более трети активных пользователей смартфонов, планшетов и других гаджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру