Forbes назвал слабое место в системе ПРО США

Экономия на защите страны от ракетных атак может дорого обойтись Соединенным Штатам Америки, потратившим триллион долларов на ведение войны в Афганистане.

Forbes назвал слабое место в системе ПРО США
Фото - wikimedia.org

Как пишет обозреватель Forbes Лорен Томпсон, существующая наземная система противоракетной обороны GMD, которая позволяет перехватить ракеты противника в космосе, может оказаться недостаточной для отражения масштабной атаки.

По мнению журналиста, у США недостаточно боевых единиц. – Сорок четыре противоракеты явно недостаточно, чтобы отбить атаку даже со стороны КНДР, – пишет Томпсон, отмечая, что средства из военного бюджета следует тратить на обновление систем ПРО, а не на войну за океаном.

Фото - wikimedia.org

Основным недостатком системы GMD, по словам автора заметки, являются ее противоракеты наземного базирования, которые необходимо модернизировать для отражения угроз нападения с применением оружия нового поколения.

Напомним, ранее мы писали, что НАТО проведет масштабные военные учения «Защитник Европы 2020», которые пройдут на территории Германии, Польши и стран Прибалтики в мае и июне этого года. В тренировке примут участие более 20 тысяч солдат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру