Эксперты The Aviationist рассказали о необычных наземных испытаниях Су-34

Российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 прошел необычные испытания на подмосковном полигоне.

Эксперты The Aviationist рассказали о необычных наземных испытаниях Су-34
Фото - wikimedia.org

Как пишет издание The Aviationist, экспертов удивили кадры, показанные в документальном фильме «Громовержец» из цикла «Ударная сила» телекомпании «Останкино», на которых запечатлен наземный запуск неуправляемой авиационной ракеты С-25 или ее модификации.

Журналисты также обращают внимание и на другие интересные действия военных, попавшие на видео, в том числе испытание катапультируемых кресел Як-130 и проверка способности брони Су-25 останавливать пули.

Многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для нанесения ударов по наземным целям противника в условиях сильного противодействия средствами противовоздушной обороны противника и применения современных средств радиоэлектронной борьбы, а также в сложных метеорологических условиях.

По своим боевым возможностям Су-34 относится к поколению 4++ и позволяет осуществлять выполнение основных боевых задач без сопровождения истребителями прикрытия ввиду высоких боевых качеств, позволяющих вести самостоятельно маневренный воздушный бой с любыми существующими истребителями противника на равных условиях.

Напомним, ранее мы писали, что российские военные 9 мая на параде Победы впервые покажут новые танки Т-90М «Прорыв». Вскоре боевые машины поступят в войска – их государственные испытания успешно завершены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру