Названы лучшие подарки для женщин на Восьмое марта

Лучшим подарком для женщин на 8 марта станет букет из сезонных цветов и незабываемые эмоции. Партнершам по бизнесу придутся по душе сладости и некрепкий алкоголь, а от парфюмерии и сертификатов лучше воздержаться.

Названы лучшие подарки для женщин на Восьмое марта
Фото - pxhere.com

О подарках рассказали изданию РИА Новости эксперты. Специалист по этикету Элеонора Басманова советует при выборе букет делать выбор в пользу сезонных цветов: тюльпанов, крокусов, гиацинтов. Важное значение имеет цвет: белый и светлые цвета лучше подойдут юным девушкам, красный лучше дарить любимым, а розовый – отлично подойдет абсолютно всем.

При выборе подарка необходимо учитывать ожидания женщины. Избегайте бытовых вещей – это может лишить праздничного настроения. Не стоит вручать стандартные подарочные наборы и дарить сертификаты – это скажет о том, что даритель не думал о ней. Женщины особенно ценят внимательное отношение к ним, проявление чувств.

Фото - pxhere.com

Бизнес-партнеру лучше подарить что-то деловое и универсальное, считает бизнес-консультант по этикету Татьяна Николаева. Не стоит дарить сертификат, чтобы цена не бросалась в глаза. Если фантазия не подсказывает ничего оригинального, стоит ограничиться цветами, сладостями и некрепким спиртным – вином или шампанским.

Напомним, ранее мы писали, что по данным интернет-магазина Ozon, мужчины в России предпочитают покупать перед 8 марта два подарка – подороже и подешевле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру