Показан первый в мире смартфон с гибким выдвижным экраном

Китайская компания TCL показала наработки в производстве дисплеев. Сразу два новых концептуальных устройства – смартфон с гибким выдвижным экраном и устройство, складывающееся втрое.

Показан первый в мире смартфон с гибким выдвижным экраном
Фото - tcl.com

Оба устройства являются ранними прототипами, а не серийными устройствами, отмечает издание The Verge, получившее доступ к смартфонам. Интересно, что компанией используются только свои наработки – TCL входит в топ-3 производителем дисплеев в мире.

Первый в мире раздвижной смартфон было продемонстрировано в качестве пластикового прототипа. Однако представители компании заверяют, что такое устройство реально существует и уже проходит первые тесты. Такая конструкция решит многие проблемы современных гаджетов с гнущимся дисплеем.

Устройство толщиной 9 мм скрывает AMOLED-дисплей. В сложенном состоянии его диагональ составляет 6,75 дюйма, но при нажатии кнопки смартфон раздвигается в ширину, превращаясь в 7,8-дюймовый планшет квадратной формы.

Второе устройство, которое показали в TCL, является рабочим концептом смартфона Tri-Fold, который имеет три поверхности и два изгиба. Инженерное решение использует два фирменных механизма TCL – внешний и внутренний. Это первое устройство с двумя сгибами.

В сложенном состоянии гаджет имеет диагональ дисплея 6,65 дюйма соотношением 20,8:9, а при его раскрытии получается 10-дюймовый планшет с 3K-разрешением. В компании отмечают, что им удалось добиться сравнительно небольшого зазора на сгибе.

Информация о запуске производства и ценах пока нет, на данном этапе инженеры TCL продемонстрировали рынку наработки и возможности. Полноценный анонс станет возможен после того, как в компании будут полностью уверены в технологии.

Напомним, ранее мы писали, что Apple удалит из iPhone все вырезы и разъемы в смартфонах iPhone – благодаря этому улучшится водопроницаемость гаджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру