Минувшая зима в России стала самой теплой в истории

Российский метеоролог Роман Вильфан завил о том, что зима 2019 – 2020 годов стала самой теплой за всю историю метеонаблюдений. Рекорд 2015 – 2016 годов превышен на 1,3 градуса.

Минувшая зима в России стала самой теплой в истории
Фото - pixabay.com.

Эксперт рассказал, что раннее рекорд теплой зимы был зафиксирован в 2015 – 2016 годах, но нынешняя зима обогнала и его, сообщает ТАСС.

Вильфан добавил, что температура зимы на всей территории страны была экстремальной и претендует на звание самой теплой на всем Северном полушарии. "На Северном полушарии весь зимний сезон оказался экстремально теплым. Среднее значение совпало с зимой 2015-2016 года", - отметил метеоролог.

Фото - pixabay.com.

Однако он отметил, что несмотря на то, что такие зимы являются нечастым явлением для нашей страны, но повторяться они все же будут, не исключив и того варианта, когда погода будет и аномально холодной.

"Я думаю, что так быстро Москва не станет курортным городом. Эта зима - это статистический выброс. Такие зимы будут повторяться чаще, но не стоит рассчитывать, что это будет постоянно", - заключил главный руководитель Гидрометцентра России.

 

Недавно мы рассказывали о том, что прогноз о «малиновом лете» раскритиковали в Гидрометцентре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру