США призывает Россию «изменить свое плохое поведение»

Глава Пентагона Марк Эспер рассказал об учениях «Защитник Европы 2020», целью которых будет призыв России к «изменению своего плохого поведения». В военном мероприятии примут участие более 20 000 солдат НАТО.

США призывает Россию «изменить свое плохое поведение»
Фото - pixabay.com.

Известно, то «Защитник Европы 2020» - одно из самых масштабных военных мероприятий международных совместных тренировок НАТО, которые пройдут на территории Германии, Польши и стран Прибалтики в мае и июне этого года, сообщает Дни24.

Как заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, в 2020 году будет самая большая переброска военнослужащих за последние 25 лет. Целью масштабных учений является демонстрация военной мощи Североатлантического Альянса, который в случае необходимости в любой момент вступится за освобождение союзников в Европе.

Фото - pixabay.com.

Марк Эспер утверждает, что такой шаг должен заставить Россию задуматься и «изменить свое плохое поведение», заняв мирную позицию на политической арене. В свою очередь Йенс Столтенберг отрицает какой-либо подтекст в планируемых учениях, хотя допускает тот факт, что политика РФ «подрывает безопасность НАТО и стабильность в Европе».

 

Недавно мы рассказывали о том, что журналисты из Китая написали, что учениями в Черном море Россия унизила США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру