В Йошкар-Оле представители прокуратуры и СМИ пообщались в формате открытого диалога

Сегодня в прокуратуре Республики Марий Эл состоялась открытая пресс-конференция, в которой приняли участие представители региональных СМИ. В ходе диалога удалось обсудить наиболее важные вопросы, волнующие горожан.

В Йошкар-Оле представители прокуратуры и СМИ пообщались в формате открытого диалога
Фото - пресс-служба прокуратуры РФ по РМЭ.

Мероприятие с первых минут приняло формат неформального общения, т.к прокурор республики Сергей Беляков предложил журналистом не обсуждение итогов деятельности ведомства, а общение в формате «вопрос-ответ».

Прежде чем начать пресс-конференцию, прокурор отметит, что республиканская прокуратура готова обсудить все вопросы, волнующие журналистов, т.к именно они являются ретрансляторами жалоб и просьб горожан и жителей Марий Эл.

Стоит отметить, что вопросы были разнообразными: от городских проблем с так называемыми «наливайками» до республиканских, связанных с банкротством предприятий. Одной из наиболее острых проблем в Йошкар-Оле являются дороги. Данный вопрос не мог не задастся, учитывая нынешнее состояние асфальта на улицах столицы. Известно, что на данный момент в столице 94% дорог не соответствуют нормативному состоянию. Сергей Беляков отметил, что в этом году на ремонт дорог выделены значительные денежные средства, что позволит еще 5 улиц привести в должное нормативное состояние. Также он добавил, что данная проблема находится на контроле у прокуратуры и ее сотрудники регулярно мониторят ситуацию.

В ходе общения прокурор Республики Марий Эл совместно с коллегами успели обсудить борьбу с задолженностями предприятий-банкротов, проблемы ЖКХ, нарушение трудового законодательства и даже работу общественного транспорта в Йошкар-Оле после 21 часа.

В завершении мероприятия Сергей Беляков поздравил женскую половину представителей СМИ с наступающим Международным женским днем и поблагодарил всех журналистов за общение, после чего пообещал, что подобные форматы будут проводиться и в будущем.

 

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о том, что в Марий Эл ищут водителя маршрутки, из-за которого упала пассажирка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру