Силуанов назвал отмирающие профессии в РФ

Министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе лекции в Финансовом университете при правительстве РФ рассказал, что профессии охранников и бухгалтеров в будущем исчезнут.

Силуанов назвал отмирающие профессии в РФ
Фото - pxhere.com.

Проводя лекцию в Финансовом университете при правительстве РФ, политик отметил, что в будущем перестанет существовать целый ряд профессий. В качестве примера он привел профессии бухгалтера и охранника, сообщает ТАСС.

Свое мнение Антон Силуанов обосновал тем, что в нынешнем веке мир активно прогрессирует, создавая новые технологии, которые сменят человека.

Фото - pxhere.com.

"Отмирает целый ряд профессий. Скоро профессия бухгалтера будет не то, что не нужна, количество их будет сокращаться. Говорят, что Россия - страна охранников. Куда не войдешь, везде работают охранные агентства. Для чего? Для обеспечения безопасности. Сейчас есть целые системы, пожалуйста, - мониторинг, камеры и так далее. Вместо пяти охранников можно иметь одного", - рассказал политик.

Однако, как заметил чиновник, в этом есть и минус. В связи с развитием технологий увеличится разрыв между богатыми и бедными слоями населения. Люди, которые владеют компаниями по созданию новых технологий серьезно оторвутся от тех людей, которые работают на них. Силуанов рассказал, что подобная проблема больше характерна для западных стран с развитой экономикой, но и для России тоже.

 

Недавно мы рассказывали о том, что названо основное занятие россиянок в свободное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру