Пентагоне сравнил гиперзвуковые разработки США и России

Глава военного ведомства США Майкл Уайт и руководитель исследовательских инженерных программ Марк Льюис заявили, что Россия и Китай опередили заокеанских партнеров в разработке гиперзвукового оружия. Перелом ситуации произошел еще несколько лет назад.

Пентагоне сравнил гиперзвуковые разработки США и России
Фото - pxhere.com.

Как сообщили специалисты, технический прорыв России произошел не мгновенно. Отечественные инженеры в течение нескольких лет разрабатывали новый вид гиперзвуковой крылатой ракеты воздушного базирования, однако плоды итогов технического прорыва заставили американцев серьезно задуматься только сейчас.

Марк Льюис рассказал, что противники разрабатывают средства, нацеленные на то, чтобы лишить США преимуществ в космосе, воздухе и в море, сообщает ТАСС.

"Раньше мы были лидерами в гиперзвуковых технологиях, но мы приняли решение не переходить к их применению в системах вооружений, - заявил Майкл Уайт. Также он добавил, что Россия и Китай решили принять иное решение, с чем США не могут смириться.

Фото - pxhere.com.

Несмотря на недовольство в превосходстве российского гиперзвукового оружия, американские военные эксперты отмечают, что Россия верно использовала свой накопленный опыт и в нужное время продемонстрировала его всему миру. Именно поэтому, по мнению сотрудников Пентагона, необходимо ускорить разработку американского ответа, чтобы снизить разрыв отставания.

 

Недавно мы рассказывали о том, что сравнили с молнией удар российского гиперзвукового «Циркона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру