Беспилотники в России получат уникальный радар

Российские разработчики для нужд армии создадут малогабаритный радар специально для беспилотников и робототехнических комплексов. Такое изобретение позволит расширить разведывательные возможности ВС РФ.

Беспилотники в России получат уникальный радар
Фото - pxhere.com.

Как рассказывает начальник военного инновационного технополиса «Эра» генерал-лейтенант Владимир Ивановский, когда изделие появится на вооружении российской армии, ни одна страна мира не будет обладать чем-то подобным, сообщает RT на русском.

Известно, что на сегодняшний день в мире нет малогабаритных радиолокационных станций, которые можно было бы устанавливать на БПЛА и наземных роботов. Лидерство в новейшей разработке позволит России выйти на новый уровень как разведки, так и военных разработок, расширив их границы.

Фото - pxhere.com.

Предполагается, что радар должен весить всего 5-7 килограмм, а сложность изобретения заключается не только в ограниченном весе, но и в миниатюризации электронной начинки устройства и разработки принципиально нового программного обеспечения для устройства. Экперт сообщает, что первые разработки уже появились, но они пока не соответствуют заданным параметрам.

 

Недавно мы рассказывали о том, что Пентагон сравнил гиперзвуковые разработки США и России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру