Роскачество рассказало об уловках продавцов в преддверии Восьмого марта

Специалисты Роскачества предупреждают россиян о том, что некоторые продавцы перед праздниками искусственно занижают цены на товары. Также ретейлеры могут обманывать, говоря о дефиците каких-либо товаров.

Роскачество рассказало об уловках продавцов в преддверии Восьмого марта
Фото - pxhere.com.

В преддверии праздника 8 марта, мужская половина человечества начинает активно бегать по магазинам в поисках выгодного и необычного подарка своей второй половинке. Сотрудники Роскачество спешат предостеречь россиян о скидках, которые предлагаются продавцами.

Как заявили эксперты, продавцы электроники на самом деле не снижают цен на товары и специально создают их искусственный дефицит, чтобы покупатели стремились приобрести последний экземпляр с полки, сообщает ТАСС.

Фото - pxhere.com.

На самом деле это всего лишь предпраздничный миф, созданный в маркетинговых целях. Это позволяет магазинам существенно поднять прибыль за счет роста продаж.

Специалисты отметили, что лидерами продаж в предпраздничные дни остаются смартфоны, скидки на которые могут достигать до 50%. Для того, чтобы не быть обманутым, эксперты советуют заранее наблюдать за ценами на желаемый гаджет и приобретать товар после праздников.

 

Недавно мы рассказывали о том, что психолог рассказал, как по имени и дате рождения найти преступника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру