Самые популярные смартфоны 2020 года по версии Яндекс.Маркет назвали

Специалисты «Яндекс.Маркет» проанализировали продажи смартфонов за первые 2 месяца 2020 года и выявили 5 самых популярны моделей.

Самые популярные смартфоны 2020 года по версии Яндекс.Маркет назвали
Фото - официальный сайт Xiaomi в России.

Как выяснилось, лидером среди популярных смартфонов в первые 2 месяца нового года стал Xiaomi Redmi Note 8T — самый дешевый аппарат новой линейки, обладающий модулем NFC для бесконтактной оплаты, сообщает Российская газета.

Стоит отметить, что одним из важных плюсов популярного смартфона является его недорогая цена. Имея не слабую начинку, в России аппарат стоит от 11 500 рублей. Особую популярность данной модели привлекла конфигурация 4/64 Гб.

Фото - официальный сайт Xiaomi в России.

Второе место досталось тому же самому производителю гаджетов, но уже другой линейки. Xiaomi Redmi Note 8 Pro с 4/64 Гб памяти уверенно обосновался в сердцах россиян, подкупая их своей мощностью и также невысокой ценой.

Далее в рейтинге популярных моделей 3-е, 4-е и 5-е места достались смартфонам Samsung Galaxy A50 на 64 Гб, iPhone 11 на 64 и 128 Гб памяти.

В пользу свежеиспеченного лидера остается лишь добавить, что китайская компания второй год подряд занимает лидирующее место у наших соотечественников. В прошлом году лидерами по популярности стали Redmi Note 5 и Redmi 6A.

 

Недавно мы рассказывали о том, что Xiaomi показала мощный игровой смартфон Black Shark 3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру