В НАСА назвали положительный эффект от коронавируса

Американское космическое агентство нашло положительный эффект эпидемии коронавируса.

В НАСА назвали положительный эффект от коронавируса
Фото: pexels

НАСА опубликовало данные, которые говорят о позитивном эффекте от эпидемии коронавируса для Китая. В городе Ухань, где началась болезнь, проживают 12 миллионов человек. Здесь расположено множество предприятий. Промышленные выбросы и транспорт загрязняют атмосферу. Однако из-за вспышки заболевания работа предприятий была остановлена и транспортное сообщение ограничено.

И то, и другое привело к большим экономическим потерям и к заметному экологическому успеху. Экологическая обстановка в Ухане улучшилась. «Мы впервые наблюдаем такое сильное снижение выбросов в атмосферу на столь большой территории из-за всего одного фактора», – говорят в NASA. 

Фото: nasa.gov

Причем уменьшение выбросов коснулось не только этого китайского города. Если в январе экологическая ситуация улучшилась только в Ухане, то сейчас очистилась атмосфера и в других районах Китая, где также действуют ограничительные меры из-за эпидемии. В НАСА подсчитали, что за два месяца 2020 года центральные и восточные районы страны сделали на 10-30 процентов меньше выбросов в атмосферу, чем за те же месяцы прошлых лет. Об этом рассказала Лента.ру.

Напомним, вчера мы писали о советах Роспотребнадзора по поддержанию иммунитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру