ВОЗ одобрила метод России к борьбе с коронавирусом

Специалисты Всемирной организации здравоохранения высоко оценили подход России к решению проблем с распространением коронавируса. Такие шаги дают положительные результаты.

ВОЗ одобрила метод России к борьбе с коронавирусом
Фото - pxhere.com.

Коронавирус продолжает шествие по миру, заразив уже 50 стран, сообщает Пятый канал. Однако не смотря на общую границу России и Китая, заболевание в массовом виде не проникло в нашу страну.

Отчасти причиной этому стали активные действия России по ограничению въезда представителей зараженных стран. На данный момент ограничен въезд для жителей Ирана, Южной Кореи, Китая. Также же приостанавливается выдача виз, а пребывающих граждан тщательно проверяют в воздушных гаванях.

Фото - pxhere.com.

Отмечая положительный эффект от подобных действий, Генеральный директор ВОЗ сообщил, что сейчас нужно не бояться, а принимать все возможные меры для борьбы с распространением коронавируса, с чем Россия пока успешно справляется.

Напомним, что на сегодняшний день инфекция заразила порядка 83 тысяч человек и убила 3 тысячи. В основном это пожилые люди, чей иммунитет до этого был ослабленным.

 

Недавно мы рассказывали о том, что населению Германии рассказали о запасе продуктов на случай эпидемии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру