Специалисты из США выбрали лучшие беспилотные автомобили

Специалисты из Калифорнии в течение 2019 года наблюдали за автомобилями, управляемыми на автопилоте, и выявили компании, чьи продукты оказались лучшими.

Специалисты из США выбрали лучшие беспилотные автомобили
Фото - pxhere.com.

На сегодняшний день Калифорния является одним из самых прогрессивных районов мира из-за концентрации IT-компаний и лояльности местных властей к свободному тестированию их продуктов при условии соблюдения открытой статистики опытов, сообщает N+1.

На данный момент одними из самых популярных являются испытания беспилотных автомобилей, которым для перевозки людей не требуется водитель. Так, в ходе наблюдений выяснилось, что одной из лучших марок в области машин нового поколения стал автомобиль Baidu, который без вмешательства разработчиков преодолел 29 тысяч километров.

Фото - pxhere.com.

Стоит отметить, что транспортное средство передвигалось по калифорнийским дорогам общего пользования. Также определенные успехи достигли и такие компании, как Waymo, автомобиль которой смог без происшествий проехать 21 тысячу километров и AutoX с 17 тысячами километров.

Специалисты отмечают, что прогресс разработок растет серьезными темпами. Для сравнения, в 2018 году в работу беспилотных автомобилей вмешивались в среднем 1 раз в 330 км.

В России тоже стараются не отставать в подобном направлении. С 1 марта количество регионов, в которых будет разрешено испытание беспилотников на дорогах, увеличится с 2 до 13.

 

Недавно мы рассказывали о том, что эксперты перечислили автомобили, которые не продаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру