Новые машины подпали под налог на роскошь

Минпромторг России увеличил перечень автомобилей стоимостью выше 3 миллионов рублей, на которые распространятся налоговые выплаты с повышающим коэффициентом. В списке появились марки Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru.

Новые машины подпали под налог на роскошь
Фото - pixabay.com

Как пишет РИА «Новости», количество моделей автомобилей в категории от 3 до 5 миллионов рублей увеличилось на 54 единицы и составило 632. В категорию от 5 до 10 миллионов рублей вошли 38 наименований. Списки из категории от 10 до 15 миллионов и более 15 миллионов увеличился незначительно – на три и девять автомобилей соответственно.

Владельцы таких автомобилей должны выплачивать транспортный налог с повышающим коэффициентом 1,5. Сумма налога растет также пропорционально увеличению возраста транспортного средства.

Фото - pixabay.com

Помимо брендов, которые мы перечислили выше, в перечень входят марки Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Ford, Genesis, Infiniti, Jaguar, KIA, Land Rover, Toyota, Lexus, Maserati, Mercedes Benz, Porsche, Volkswagen, Volvo, Aston Martin, Nissan, Bentley, Ferrari, Rolls-Royce и Lamborghini.

Напомним, ранее мы писали, что автомобильные эксперты из США составили рейтинг надежности легковых автомашин, преодолевших расстояние более 300 тысяч километров. Для этого было исследовано свыше 15 миллионов различных моделей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру