Новое поколение Apple Watch может диагностировать инсульт

Специалисты компании Johnson & Johnson совместно с компанией с Apple научат часы Apple Watch диагностировать инсульт. Испытания под названием «Heartline» продлятся в течение 3-х лет.

Новое поколение Apple Watch может диагностировать инсульт
Фото - pxhere.com.

Разработчики рассказывают, что в исследовании примут участие люди, чей возраст достиг 65 лет, а также владеющие смартфоном iPhone 6 и более новыми версиями гаджета, которые поддерживают операционную систему iOS 12.2 и более современную версию ПО, сообщает Актуальные новости.

Целью испытаний является выявление эффективности использования «умных» часов для фиксации нарушений сердечного ритма. К слову говоря, данная болезнь является одной из наиболее распространенных в США.

Фото - pxhere.com.

Предполагается, что гаджет позволит пользователю предупредить заболевание с помощью определения нерегулярного сердечного ритма, даже если физически человек этого пока не ощущает. Известно, что набор добровольцев начался в США с 25 февраля нынешнего года. Волонтеры будут разделены на 2 группы, одна из которой будет пользоваться приложением Heartline Study на iPhone, а другая – на Apple Watch.

 

Недавно мы рассказывали о том, что программист Миск назвал опасную уязвимость в iPhone и iPad.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру