«Ростелеком» предупреждает о еще одной новой схеме мошенничества

Специалисты российской компании Ростелеком предупреждают жителей Юга страны о применении мошенниками новой схемы обмана с использованием логотипа компании.

«Ростелеком» предупреждает о еще одной новой схеме мошенничества
Фото - pxhere.com.

Эксперты телекоммуникационной компании рассказали, что мошенники от имени «Ростелекома» обманывают россиян, сообщает Коммерсантъ.

Суть обмана заключается в том, что на смартфоны пользователей приходят сообщения о том, что компания устраивает новую акцию, главным призом которой станет Apple iPhone 11. Для того, чтобы стать участником, пользователю необходимо внести определенную сумму.

Фото - pxhere.com.

Специалисты «Ростелекома» поспешили предупредить россиян о том, чтобы они не верили данной «акции». По данным сотовых операторов стало известно, что подобные сообщения в основном приходят абонентам Южного федерального округа. В качестве схем мошенники используют лотерею или розыгрыши.

Также представители компании заявили, что информация о всех розыграшх предоставлена на официальном сайте «Ростелекома», и чтобы не стать жертвой обмана, необходимо уточнять информацию в официальных офисах компании и не реагировать на подобные сообщения от неизвестных лиц.

 

Недавно мы рассказали о том, что программист Миск назвал опасную уязвимость в iPhone и iPad.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру