В телерадиокомпании «МЭТР» объяснили ситуацию вокруг уголовного дела

Представители предприятия ГАУК «Марий Эл Телерадио» рассказали о ситуации с уголовным делом, возбужденного в отношении прежних сотрудников учреждения.

В телерадиокомпании «МЭТР» объяснили ситуацию вокруг уголовного дела
Фото – prt scr youtube.com

Из-за происходящего в соцсетях и средствах массовой информации распространяется немало слухов, поэтому в телерадиокомпании сочли важным объяснить, что происходит.

В сюжете на данную тему, вышедшем в эфир телеканала «МЭТР», рассказали, что уголовное дело возбуждено не в отношении предприятия. Фигурантами являются прежние сотрудники, которые не работают в организации с октября прошлого года.

«Марий Эл Телерадио» в составе телеканала «МЭТР», радио «МЭТР FM» и «Марий Эл радио» продолжает работу в привычном режиме. Кроме того, при поддержке правительства региона осуществляется техническое переоснащение организации в соответствии с современными стандартами теле- и радиовещания.

Со 2 марта жители Марий Эл, использующие цифровые приставки увидят новости региона на телеканале «МЭТР» в эфире федерального телеканала ОТР. По словам, главы Минкульта республики Константина Иванова, вхождение в Общественное телевидение России даст дополнительные возможности для развития ТВ «МЭТР».

– Для нас очень важно, что у нас в культуре есть такое достояние, как «Марий Эл Телерадио». Компания работает очень активно, занимая медиапространство республики, развивается радио, в том числе в интернете, имеет очень большой успех даже в других регионах, – прокомментировал Иванов.

Напомним, ранее мы писали, что в течение 2019-2024 годов на реализацию национального проекта «Культура» в Марий Эл будет направлено 734 миллиона рублей. В рамках проекта реализуются три региональных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру