Назвали лучшее время в России для покупки новых iPhone

Техноэксперты назвали самое выгодное время для приобретения новых iPhone на российских торговых площадках.

Назвали лучшее время в России для покупки новых iPhone
Фото - pxhere.com

По словам специалистов, лучше всего покупать новый iPhone с февраля по март – в это время стоимость будет ниже начальной, а очередная презентация состоится спустя полгода.

В исследовании сервиса «Яндекс.Маркет» указано, что цена на смартфоны от Apple становятся ниже сразу после появления на рынке – обычно это бывает ранней осенью. Затем стоимость устройств незначительно меняется.

Фото - mk.ru

Аналитики изучили спрос на iPhone линейки 2018 года и отметили, что с прошлого года модели, анонс которых состоялся два года назад, становились дешевле. Максимально цены снизились на смартфоны линейки Xs – за год на треть. Из моделей 2019 года стоимость стала меньше у iPhone 11 Pro с объемом памяти 512 Гб. С начала продаж он подешевел на 15%.

При исследовании специалисты ритейл-площадки использовали информацию о переходах пользователей в интернет-магазины с начала прошлого года по февраль текущего года.

Напомним, ранее мы писали, что компания Apple планирует внести новые изменения в операционные системы iOS и iPadOS. Теперь у пользователей появится право выбора стандартных приложений, таких как почта и браузер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру