В Йошкар-Оле будут благоустроены семь общественных территорий

В 2020 году благоустройству подлежат семь общественных территорий в двух районах Йошкар-Олы.

В Йошкар-Оле будут благоустроены семь общественных территорий
Фото: администрация г. Йошкар-Олы

Общественная комиссия согласовала дизайн-проекты общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году. Они были выбраны на основе голосования 28 тысяч йошкаролинцев, а также исходя из объемов финансирования муниципальной программы «Формирование современной городской среды». 

В Гомзово будут реконструированы пешеходные зоны на улице Анциферова от дома 18 по улице Подольских курсантов до улицы Дружбы; по улице Дружбы от школы № 30 до улицы Транспортной; по улице Красноармейской от Транспортной до Машиностроителей. 

Другие территории расположены к западу от Ленинского проспекта. Будет благоустроен сквер имени Ю.М. Свирина у Марийского машиностроительного завода и прилегающая к нему пешеходная зона на улице Суворова между улицами Герцена и Машиностроителей. Далее – тротуар на нечетной стороне Машиностроителей от улицы Суворова до Баумана. С другой стороны сквера реконструкция затронет пешеходную зону улицы Рябинина от Суворова до Ленинского проспекта. Также обновится тротуар на нечетной стороне улицы Зарубина между Машиностроителей и Первомайской.

Дизайн-проекты опубликованы на сайте йошкар-олинской администрации.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о новом оборудовании для школы ледовых видов спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру