В Марий Эл начался чемпионат «Молодые профессионалы»

17 февраля в Республике Марий Эл стартовал VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Республики Марий Эл.

В Марий Эл начался чемпионат «Молодые профессионалы»
Фото: министерство образования и науки РМЭ

В течение трех дней на 12 площадках будут соревноваться 315 участников – учащиеся 32 образовательных организаций республики. Кроме того, вне конкурса в чемпионате участвуют студенты из Чувашии, Татарстана, Удмуртии, Ульяновской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

Чемпионат проводится в трех возрастных группах. Ребята и девушки 16-22 лет покажут свое мастерство в 31 компетенции WorldSkills, юниоры 14-16 лет – в шести компетенциях. А настоящие профессионалы за пятьдесят встретятся 26-28 февраля на состязании «Навыки мудрых». Все компетенции демонстрируют мастерство в востребованных и важных для республики и страны профессиях.

Площадки чемпионата открыты для всех и в первую очередь для школьников. Полторы тысячи учеников побывают на них, чтобы попробовать себя в разных специальностях и пройти мастер-классы, рассказывает пресс-служба министерства образования и науки РМЭ.

Чемпионат проводится при поддержке правительства региона. Организаторы – минобрнауки и Региональный координационный центр по развитию движения Worldskills на территории Республики Марий Эл.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о приеме граждан, который проведет прокурор республики 25 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру