В первой половине февраля 8 марок поменяли цены на автомобили

По итогам мониторинга цен на новые автомобили российские аналитики отметили рост стоимости продукции у 8 из 52 компаний, официально представленных на рынке.

В первой половине февраля 8 марок поменяли цены на автомобили
Фото - wikimedia.org

Некоторые из производителей обновили цены на автомобили 2020 года производства, а другие откорректировали стоимость прошлогодних версий – пишет издание «Автомобильная статистика».

Южно-корейский бренд KIA поднял цены на весь модельный ряд 2020 года на 10-30 тысяч рублей. Аналогично поступил и российский производитель внедорожников УАЗ – его продукция стала дороже на 15 тысяч рублей. А вот японская Toyota обновила прайс-листы пока только на седан Corolla, подорожавший на 36-42 тысяч рублей.

Обновились цены и на некоторые модели 2020 года и немецкий премиальный бренд BMW. Автомобили и их отдельные комплектации прибавили в стоимости на 60-240 тысяч рублей Японская Subaru скорректировала цены на автомашины предыдущего поколения. Три комплектации кроссовера Forester стали дороже на 10–30 тысяч рублей.

wikimedia.org

Традиционно, самые заметные ценовые изменения произошли в премиальном классе. Седан Lexus LS500 стал дороже на 239 тысяч рублей, кабриолет Mercedes-Benz E-Klasse – на 210-280 тысяч рублей, а купе Mercedes-Benz CLS – на 140-460 тысяч рублей

Разнообразие в общую тенденцию внесла японская Honda. Компания изменила цены на свой 8-местный кроссовер Pilot. Две его комплектации стали дороже на 73-78 тысяч рублей, а одна – наоборот, стала доступнее на 26 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы писали, что автоэксперты назвали идеальное соотношение срока эксплуатации и пробега поддержанных автомобилей, также посоветовали покупать авто только с сервисной историей у официального дилера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру