Садоводы из Марий Эл смогут получать электроэнергию по разумным ценам

В преддверии дачного сезона на совещании в правительстве Марий Эл подняли вопрос обеспечения садоводческих товариществ электроснабжением.

Садоводы из Марий Эл смогут получать электроэнергию по разумным ценам
Фото - pxhere.com

Глава Марий Эл Александр Евстифеев открыл встречу предложением обсудить обеспечение садоводов электроэнергией в необходимом объеме и по разумным ценам, назвав эту тему злободневной и актуальной, особенно для старшего поколения.

Перед наступлением весеннего сезона в садоводческих кооперативах была проделана работа по инвентаризации сетей и определению обслуживающей организации. Сегодня тарифы на электроэнергию для владельцев участков приравнены к городским, а также дополнительно взимается плата за содержание электросетевого хозяйства, что влияет на размер платежей.

mari-el.gov.ru

Как рассказали в пресс-службе главы республики, Евстифеев обозначил, что для надежности и удобства необходимо определить одну организацию, которая отвечала бы за электроснабжение, начиная от обслуживания сетей до предоставления услуги потребителю.

Такой компанией, по его словам, способна стать «Мариэнерго». Директор предприятия Дмитрий Федоров заявил о готовности включиться в работу, заверив, что организация располагает всеми необходимыми ресурсами.

Напомним, накануне в правительстве Марий Эл обсудили темпы жилищного строительства и ввод жилья в многоквартирных домах. В 2019 году объем жилищного строительства в Марий Эл увеличился на 18%, по сравнению с показателями прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру