В Марий Эл оштрафовали предпринимателя за снюсы

В Йошкар-Оле во время совместной проверки сотрудниками прокуратуры и Роспотребнадзора были выявлены три точки, где продавалась с нарушениями никотиносодержащая продукция, так называемые снюсы.

В Марий Эл оштрафовали предпринимателя за снюсы
Фото - pixabay.com

Торговля веществами велась без накладных и документов, которые могли подтвердить их безопасность. Продукция была изъята из оборота, а владельцам магазинов внесены представления об устранении нарушений.

Один из предпринимателей был привлечен к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов, создающих угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан и оштрафован на 40 тысяч рублей.

Всего в ходе проверок представители контролирующих органов посетили 48 торговых точек. Мероприятия, направленные на контроль оборота и реализации некурительной никотиносодержащей продукции, продолжаются.

Напомним, ранее мы писали, что на территории Марий Эл прошли полицейские рейды «Дети в ночном городе», направленные на выявление несовершеннолетних, находящихся без сопровождения законных представителей на улицах и общественных местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру