В России выставили на продажу грузовик времён Второй мировой войны по цене новой «Газели»

Продавец из Санкт-Петербурга выставил на продажу ленд-лизовский автомобиль GMC выпуска 1943 года. Цена вопроса — 1,5 миллионов рублей и торговаться владелец не намерен.

В России выставили на продажу грузовик времён Второй мировой войны по цене новой «Газели»
Фото - pxhere.com.

Известно, что грузоподъемность автомобиля составляет 2,5 тонн, а под капотом у этого старичка находится 4,4-литровый мотор с мощностью в 90 лошадиных сил, сообщает Car.ru.

Также продавец заявил, что грузовик имеет механическую коробку передач и полный привод. Более того, если верить описанию, автомобиль находится в хорошем техническом состоянии с приличным внешним видом, который не потребует вложений.

Фото - pxhere.com.

Как заявляют специалисты, данная модель является не редкой, т.к выпущена в количестве более 500 тысяч экземпляров. Однако это не помешало продавцу установить на грузовик высокую цену, за которую, например, можно приобрести фургон «Газель-NEXT» с дизельным двигателем.

Такой ценник хозяин военного автомобиля объяснил наличием у него исторической ценности и в адекватности стоимости продавец не сомневается. Остается лишь догадываться, как быстро он сможет продать авто, учитывая то, что проблем с поставкой на учет ленд-лизовского грузовика быть не должно.

 

Недавно мы писали о том, что эксперты назвали три надежные иномарки с пробегом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру