Составлен ТОП-3 автомобилей для начинающих водителей

Для начинающих водителей хорошим выбором может стать недорогой и простой автомобиль, который не боится мелких ДТП и дешевый в обслуживании.

Составлен ТОП-3 автомобилей для начинающих водителей
Фото - pxhere.com

Портал «Автоновости дня» составил ТОП-3 машин бюджетного сегмента, которые помогут новичкам получить необходимый опыт вождения, особенно в городских условиях.

ВАЗ-2114 LADA Samara

Фото - wikimedia.org

Пятидверный хэтчбек Волжского автомобильного завода является рестайлинговой версией бестселлера ВАЗ-2109. По большому счету, все модели этой линейки конструктивно похожи. Они обладают неплохой управляемостью, дешевизной содержания, а также простотой в ремонте.

Под капотом «четырки» чаще всего можно увидеть 1.5-литровый инжекторный двигатель мощностью 70-75 л.с. Встречаются также версии с 1.3- и 1.6-литровыми агрегатами.

Chevrolet Lanos

Фото - wikimedia.org

Данная модель также может похвастаться простотой конструкции, хотя несколько комфортнее и безопаснее предыдущей. Автомобиль имеет низкую цену на рынке, довольно крепкую ходовую часть и дешевые запчасти. В плане силовых агрегатов Lanos не очень разнообразен. Предлагается 1.5-литровый 85-сильный мотор, который вполне неплох в плане надежности.

Daewoo Nexia

Фото - wikimedia.org

Автомашина имеет не менее затяжную историю, чем у остальных участников рейтинга. Конструктивно она является немного обновленной версией Opel Kadett 80-х годов. Цена невысока, обслуживание простое и недорогое. Nexia комплектуется бензиновыми моторами на 1.5 и 1.6 литра, мощностью от 75 до 85 лошадиных сил.

Не стоит забывать, что у всех трех моделей весьма существенный недостаток – низкая пассивная безопасность. Новоявленным водителям следует проявлять аккуратность и не забывать о правилах дорожного движения.

Напомним, ранее мы писали, что на российском рынке подержанных автомобилей можно найти три модели, отличающиеся неприхотливостью и надежностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру