Появились маски с изображением лиц для Face ID

Дизайнер Даниэль Баскин предложил печатать на медицинских масках лица, для того, чтобы смартфон мог распознать хозяина по Face ID.

Появились маски с изображением лиц для Face ID
Фото - pxhere.com.

В связи с угрозой распространения коронавируса, защитная маска стала обязательным атрибутом в жизни китайцев, сообщает Planet Today.

Несмотря на первичное средство безопасности, медицинская маска доставила владельцам iPhone некоторые проблемы: система распознавания лица Face ID перестала узнавать владельцев гаджета.

Из-за этого телефон стало труднее разблокировать, а некоторые из пользователей всерьез задумались над тем, чтобы сменить свой смартфон на тот, который имеет Touch ID.

Фото - pxhere.com.

Решение проблемы не заставило себя ожидать. Дизайнер Даниэль Баскин предложил печатать лица на защитных масках, а именно изображение нижней части лица.

Известно, что автор изобретения уже продемонстрировал в Твиттере такую маску и утверждает, что проблем с распознаванием лица у него не возникает. На данный момент такая задумка не реализована в широком производстве, однако есть у нее есть все шансы, чтобы стать популярной.      

 

Недавно мы писали о том, что российские ученые создали материал для искусственных костей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру