В УАЗ рассказали о школьном автобусе на базе «Буханки»

Представители Ульяновского автомобильного завода рассказали о школьном автобусе на базе фургона УАЗ-3962, в народе более широко известного, как "буханка".

В УАЗ рассказали о школьном автобусе на базе «Буханки»
Фото - vk.com/uazrussia

Автобус покрашен в заметный желтый цвет, стандартный для автотранспорта перевозящего маленьких пассажиров. На кузове со всех сторон видна крупная красная надпись "ДЕТИ". Транспортное средство выпускалось в двух разновидностях: с высокой крышей и стандартном кузове. Вместительность, в зависимости от этого, была 11 и 12 мест.

Вездеход оснащался ограничителями, которые не позволяли двигаться с открытой дверью и не позволяли набрать скорость свыше 60 км/ч. Все сиденья располагались по ходу движения и оборудовались ремнями безопасности, а в каждом поперечном ряду устанавливалась кнопка экстренной связи с водителем. В салоне имелись поручни для более удобной посадки и перемещения между рядами.

Фото - vk.com/uazrussia

Ранцы и другие вещи предлагалось размещать на специальных багажных полках. Они устанавливались таким образом, что оставались на месте при резком торможении или движении по неровной дороге – сообщается в публичном сообществе предприятия в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, ранее мы писали, что две модели АвтоВАЗа Lada Granta и Lada 4x4 стали полноценными фургонами. Легковые автомашины теперь могут использоваться в качестве обычного или внедорожного грузового фургона, рефрижератора или фудтрака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру