На дорогах Марий Эл пройдет операция МВД «Безопасный автобус»

В ближайшие три дня, с 17 по 19 февраля на территории Марий Эл будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие МВД «Безопасный автобус».

На дорогах Марий Эл пройдет операция МВД «Безопасный автобус»
Фото Сергея Мамеева

Свое внимание сотрудники ГИБДД и антикоррупционного отдела полиции, представители надзорных ведомств, направят на пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, особенно с участием детей, профилактику нарушений ПДД.

На территории республики зафиксирован рост числа ДТП с участием автобусов. С начала года зарегистрировано 293 таких происшествий, в которых погибли 3 и получили ранения 95 человек. Лидером по количеству инцидентов является Йошкар-Ола.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, виновниками каждого восьмого ДТП с автобусами являлись их водители. Наиболее распространенные происшествия – столкновение, наезд на стоящее транспортное средство и падение пассажиров.

Представители Госавтоинспекции напоминают водителям и пассажирам, что оплату проезда необходимо только при остановке автобуса, посадку и высадку пассажиров осуществлять только на остановочных пунктах после прекращения движения, которое следует затем начинать только с закрытыми дверями.

Напомним, ранее мы писали, что в Госавтоинспекции примут меры для ликвидации опасных для детей снежных горок на территории Марий Эл, которые появляются после расчистки дорог, тротуаров и детских площадок во дворах и на улицах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру