Что нужно сделать после покупки подержанного автомобиля

Автоэксперты рассказали о том, что сразу нужно сделать после покупки поддержанного автомобиля. Такие решения позволят авто прослужить намного дольше.

Что нужно сделать после покупки подержанного автомобиля
Фото - pxhere.com.

Покупка поддержанной машины – всегда определённый риск. Для того, чтобы избежать проблем с авто, специалисты назвали 4 первых шага в его обслуживании, сообщает Российская газета.

Первое, что советуют автоэксперты, это заменить технические жидкости. Как правило, одним из первых лучше заменить моторное масло. Если есть сомнения по поводу истинных цифр пробега, то не лишним будет поменять масло в КПП, а также охлаждающую и тормозную жидкости.

Фото - pxhere.com.

Далее специалисты рекомендуют обновить «расходники» автомобиля. Замена топливного, воздушного и салонного фильтров, аккумулятора и свеч избавят нового владельца от неожиданных проблем на дороге. Если пробег большой, то на всякий случай нужно поменять и ремень ГРМ.

Не стоит забывать и про обработку кузова. Сейчас эта услуга доступна даже на автомойках, поэтому лучше перестраховаться и забыть о коррозии.

Финальным шагом эксперты называют химчистку салона и озонирование. Таким образом, владелец приведет салон автомобиля в нужную гигиеническую форму.

 

Недавно мы рассказывали о том, что автоэксперт дал советы по уходу за транспортом зимой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру