Реализацию нацпроектов в Марий Эл обсудили на всероссийском селекторе

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие во всероссийском селекторном совещании заместителя председателя правительства РФ.

Реализацию нацпроектов в Марий Эл обсудили на всероссийском селекторе
Фото Дениса Речкина

На совещании рассматривались вопросы воплощения в регионах федеральных проектов в рамках национальных проектов Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года», «Жилье и городская среда».

Как подчеркнул вице-премьер Марта Хуснуллин, селекторные совещания по вопросам нацпроектов будут проводиться каждую неделю, чтобы члены правительства и ответственные в регионах из первых рук знали, что сделано и что предстоит сделать. 

Фото Дениса Речкина

В нашем регионе работа над задачами национальных проектов также является приоритетной. Так,в  их рамках реализуются региональные проекты «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Современная школа», пишет сайт правительства РМЭ.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о проведении в Йошкар-Оле второго фестиваля «Орфей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру