В детском саде Йошкар-Олы начали заниматься скандинавской ходьбой

В йошкар-олинском детском саде №80 «Ужара» с маленькими воспитанниками начали заниматься скандинавской ходьбой.

В детском саде Йошкар-Олы начали заниматься скандинавской ходьбой
Фото - мэрия Йошкар-Олы

Спортивно-оздоровительные мероприятия проходят в рамках реализации проекта «Здоровье ребенка: польза скандинавской ходьбы» – сообщили в пресс-службе администрации марийской столицы.

Техника скандинавской ходьбы построена на принципах обычной ходьбы, поэтому ее легко осваивают дети. Разница только в использовании специальных палок для ходьбы. Благодаря особой технике передвижения задействуются практически все мышцы. Грамотные условия тренировки помогут устранить стресс, нервное напряжение, поддерживать мышечный тонус.

– Здоровье детей – это ответственность и педагогов, и родителей. Родители нашего детского сада активно включились в оздоровительный проект «Здоровье ребенка: польза скандинавской ходьбы» – комментирует заведующая дошкольным учреждением Вера Вертинская. – Общими усилиями мы создаем детям все условия для правильного и здорового развития.

Напомним, ранее мы писали, что в Йошкар-Оле продолжается строительство еще одного нового детского сада в микрорайоне 9В. Возведение здания должно завершиться в ноябре 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру