В США опасаются утраты со временем эффективности санкций

Исполняющий обязанности помощника замглавы Национального управления по ядерной безопасности Дэвид Хогланд заявил, что со временем санкции США потеряют свою эффективность.

В США опасаются утраты со временем эффективности санкций
Фото - pxhere.com.

Об это политик рассказал на конференции, посвященной ядерному сдерживанию, которая прошла в Вашингтоне, сообщает Парламентская газета.

Также он отметил, что ранее санкции, используемые по принципу нарастания, воздействовали на политических оппонентов и даже дружеских государств гораздо эффективнее и могли существенно влиять на ход политической игры. Хогланд предположил, что через 5-20 лет такой способ влияния может потерять свою актуальность.

Фото - pxhere.com.

Политик считает, что сегодня для американского государства такой вид политического давления является наиболее распространенным видом давления и связывает это с тем, что около 90% всех транзакций в мире имеют тесные переплетения с экономикой США. Таким образом, доллар лишь усиливает свое влияние на мировом финансовом поле.

Наблюдения показали, что те страны, которые находятся под влиянием американских санкций, стараются как можно скорее выйти из сферы влияния доллара. Таким образом, нанося ему определенный ущерб.

 

Недавно мы рассказывали о том, что США ввели санкции против трех российских организаций.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру