В йошкар-олинском микрорайоне 9В продолжается строительство детского сада

В Йошкар-Оле с конца 2019 года ведется строительство еще одного нового детского сада в микрорайоне 9В.

В йошкар-олинском микрорайоне 9В продолжается строительство детского сада
Фото - мэрия Йошкар-Олы

Возведение здания должно завершиться в ноябре 2020 года. Выполнена уже треть запланированных работ – ведется кладка 3 этажа и монтаж внутренней электросети.

Утром 13 февраля на месте строительства социально важного объекта мэр города Евгений Маслов провел рабочую планерку. Градоначальник отметил, что доступность дошкольного образования чувствительный вопрос для жителей микрорайонов 9 А, 9Б и 9В, поэтому появление нового детского сада на 320 мест – это очень важное решение.

Фото - мэрия Йошкар-Олы

Маслов напомнил, что за последние годы в столице Марий Эл появилось 3 детских сада на 320 мест. В их числе детский сад «Жар-птица», который в 2016 году появился в микрорайоне 9В, а также дошкольные учреждения в микрорайонах «Восточный» и «Интеграл». Кроме того, возведенный пристрой к детскому саду «Лесная сказка» позволил увеличить его наполняемость на 80 мест.

Фото - мэрия Йошкар-Олы

Строительство в Йошкар-Оле новых дошкольных учреждений стало возможным благодаря национальному проекту «Демография». Проблему с нехваткой мест в детских садах можно считать решенной. Планируется, что в этом году все юные йошкаролинцы, достигшие 3-х летнего возраста, будут обеспечены местами – сообщили в пресс-службе администрации Йошкар-Олы.

Напомним, ранее мы писали, что типовой проект детского сада на 320 мест из Йошкар-Олы отмечен федеральным учреждением, следящим за реализацией программ и проектов в сфере образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру