В Android-клавиатуре появился конструктор эмодзи от Google

Пользователи виртуальной клавиатуры Google для устройств на Android получили возможность самостоятельно создавать новые эмодзи, совмещая одни смайлики с другими.

В Android-клавиатуре появился конструктор эмодзи от Google
Фото - blog.google

Новая функция Emoji Kitchen появилась в последней версии приложения Gboard и доступна в бета-версии. Тем, кто хочет испытать ее раньше остальных, следует записаться в программу тестирования.

Новыми эмодзи можно обмениваться в качестве стикеров, это значит, что они будут видны всем пользователям популярных мессенджеров, в том числе WhatsApp и Telegram. К примеру, призраку можно добавить ковбойскую шляпу, робота сделать плачущим, а к кактусу прицепить мордочку обезьяны.

Фото - blog.google

Видоизменить получится не любые смайлики. Картинки не генерируются искусственным интеллектом с нуля – их дизайнеры Google нарисовали заранее, предусмотрев сотни различных комбинаций. Чтобы узнать, какие варианты доступны, следует выбрать эмодзи и дождаться подсказки.

Напомним, ранее мы писали, что сервис спутниковых снимков Google Earth добавил в коллекцию Earth View 1000 спутниковых фотографий, которые можно установить в качестве фонового изображения на компьютер или смартфон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру