Xiaomi выпустила шпионский гаджет

Китайские специалисты из компании Xiaomi создали инфракрасный гаджет, который способен находить скрытые камеры и защищать ценные вещи. Цена такого устройства составила всего 14 долларов.

Xiaomi выпустила шпионский гаджет
Фото - pxhere.com.

На сегодняшний день актуальность собственной безопасности как никогда велика. Нередки те случаи, когда в Сеть попадают данные со скрытых камер видеонаблюдения, сообщают Актуальные Новости.

Китайские специалисты решили эту проблему, создав многофункциональный инфракрасный детектор камер Smoovie с литейным аккумулятором, чья емкость составляет 230 мАч и поддержкой зарядки через USB порт.

Благодаря этому устройство может оставаться в беспрерывном рабочем состоянии до суток. Кроме обнаружения скрытых камер, детектор способен защитить пользователя от краж. Достаточно его прикрепить к вещи и в случае похищения устройство начнет подавать сигналы и вибрировать.

Фото - pxhere.com.

Масса нового устройства составляет всего 34 грамма и как заявляют авторы новинки, он прост в применении. Достаточно лишь нажать на клавишу питания, после чего включить ИК-сканирование. После этого можно сканировать помещение.

 

Недавно мы рассказывали о том, что «Алису» обучили сканировать документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру