Мамы в Марий Эл смогут пройти профессиональное обучение

В 2020 году в Марий Эл будет организовано профессиональное обучение и дополнительное образование женщин с детьми.

Мамы в Марий Эл смогут пройти профессиональное обучение
Фото - pxhere.com

Образовательные мероприятия организованы в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Как сообщили в пресс-службе регионального Департамента труда и занятости населения, обучение смогут пройти женщины двух категорий – находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и мамы с детьми дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Участницы проекта смогут повысить квалификацию и вернуться на прежнее рабочее место, а также переобучиться другой профессии, чтобы найти более подходящую работу, которая более подойдет для совмещения с воспитанием ребенка. В среднем период обучения составит не более 3 месяцев.

Планируется, что в 2020 году обучение смогут пройти не менее 200 человек. Для женщин с детьми дошкольного возраста и обратившихся в органы службы занятости предусмотрена выплата стипендии.

Напомним, ранее мы писали, что 16 семей сотрудников предприятий агропромышленного комплекса Марий Эл получили социальные выплаты для улучшения жилищных условий в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру