В поликлиниках Марий Эл внедряют бережливое производство

В течение 2020 года в поликлиниках Республики Марий Эл должна быть внедрена новая модель с элементами бережливого производства.

В поликлиниках Марий Эл внедряют бережливое производство
Фото: Денис Речкин

Задача бережливого производства – повышение удовлетворенности пациентов доступностью и качеством медицинской помощи, а также более эффективное использование ресурсов системы здравоохранения. Такая модель должна к концу года заработать во всех детских поликлиниках региона, в Медсанчасти № 1 и йошкар-олинской второй поликлинике.

Первым этапом станет создание коллектива, готового к обучению, конструктивной критике имеющихся в работе медучреждений недостатков и совместному решению задач.

Деятельность медорганизаций по внедрению новой модели работы будет находиться под контролем сотрудников регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи и Росздравнадзора, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о том, на каком месте оказалась республика по производству продуктов питания по итогам 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру