Названы самые продаваемые в январе 2020 года в России кроссоверы

Отечественные специалисты составили ТОП-3 самых продаваемых кроссоверов на российском авто-рынке по итогам продаж января 2020 года.

Названы самые продаваемые в январе 2020 года в России кроссоверы
Фото - pxhere.com.

Самым популярным по мнению авто-экспертов стал Hyundai Creta, который за первый месяц нового года приобрело 5376 человек, сообщает Российская Газета.

Специалисты добавили, что рост продаж этого автомобиля еще набирает обороты, а количество проданных автомобилей выросло на 1189 экземпляров по сравнению с прошлым месяцем.

На втором месте оказался Toyota RAV4, который набрал лишь половину от результата лидера. По итогам продаж приобрести японца захотели 2618 человек. Это на 1150 автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого месяца. Такую популярность эксперты связывают с появлением нового поколения модели, которая дороже, но с более обширной базой.

Фото - pxhere.com.

И замыкает тройку лидеров KIA Sportage с результатом продаж в 2531 экземпляр. К слову говоря, по сравнению с двумя лидерами, дела у KIA в январе стали идти хуже, т.к по итогам месяца выяснилось, что количество проданных автомобилей стало меньше на 231 единицу по сравнению с декабрьскими итогами.

Стоит отметить, что не вошли в тройку Volkswagen Tiguan и Nissan X-Trail чьи продажи составили более 2000 экземпляров. Также в число продаваемых автомобилей не попала и LADA 4×4.

 

Недавно мы писали о том, что в январе авторынок России вырос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру