Ученые выяснили, какое количество женщин недовольны размером груди

Пресс-служба университета Англия-Раскин на основе результатов опроса ученых заявила, что 70% женщин хотят изменить размер и форму своей груди.

Ученые выяснили, какое количество женщин недовольны размером груди
Фото - pxhere.com.

Результаты были опубликованы в журнале Body Image. В исследовании приняли участие более 20 тысяч женщин из 40 стран мира, сообщает Пятый канал. В процессе опроса выяснилось, что большинство не устраивает размер или форма собственного бюста и они хотели бы скорректировать форму или увеличить размер собственной груди.

Из общего количества опрошенных о подобных проблемах заявляет 50% женщин. Оставшиеся 20% мечтают уменьшить слишком пышный на их взгляд бюст.

Также специалисты рассказали, что подобная проблема у представительниц прекрасного пола имеет возрастной характер. Они отметили, что число недовольных своими формами женщин уменьшается с возрастом. Исследователи полагают, что это связано с материнством. С рождением детей женщины начинают воспринимать эту часть тела не только в качестве эстетического элемента, но и в качестве функционального органа.

Фото - pxhere.com.

Примечательно то, что процент недовольных своей грудью женщин менялся в зависимости от страны. Например, в Африке довольны своей внешностью около половины опрошенных, а в Японии, Китае и Индии чуть больше 10%.

Недавно мы писали о том, что найдена связь послеродовой депрессии и наркоза при кесаревом сечении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру