Эксперты назвали способы завести машину при севшем аккумуляторе

Что делать, если аккумулятор «умер» в самый неподходящий момент? Отчаиваться не надо. Специально для таких случаев авто-эксперты рассказали, как справиться с возникшей проблемой.

Эксперты назвали способы завести машину при севшем аккумуляторе
Фото - pxhere.com.

Первым и самым простым способом мастера советуют использовать пуско-зарядное устройство. Для этого необходимо лишь не нарушить полярность проводов, выставив ток на уровне 15-20 А, сообщают Актуальные новости.

Вторым по надежности эксперты единогласно называют способ «прикуривания». Для этого нужно подать питание от аккумулятора донорского авто в севший аккумулятор и на протяжении 20 минут подождать, пока пострадавший автомобиль подкрепится.

Фото - pxhere.com.

Однако специалисты спешат предупредить о том, что необходимо не забывать о некоторых условиях: соблюдение полярности проводов, их изолированности, а также помнить о том, что сечение должно быть не менее 16 мм. После запуска мотора подождать 15-20 минут, не отсоединяя провода.

Третий способ существенно отличается от двух предыдущих и предлагает завести мотор с помощью разгона. Если есть возможность использовать уклон, это дело не составит особого труда. Если такой возможности нет, можно попробовать завести авто методом «толкача» или буксировкой автомобиля, дожидаясь, пока мотор заведется на ходу.

Недавно мы писали о том, что автодилеры в России со временем могут исчезнуть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру