Счетная палата Марий Эл следит за реализацией нацпроектов

В 2020 году одним из главных направлений работы Счетной палаты Марий Эл станет контроль за исполнением национальных проектов.

Счетная палата Марий Эл следит за реализацией нацпроектов
Фото: mari-el.gov.ru

В Доме правительства прошла встреча Главы республики Александра Евстифеева и председателя Счетной палаты Марий Эл Сергея Каргальского.

Как рассказал руководитель ведомства, в прошлом году оно провело 41 контрольное экспертно-аналитическое мероприятие, подготовио 167 экспертных заключений на проекты законов и нормативно-правовых актов.

«Со стороны республиканских органов исполнительной власти мы видим понимание, взаимодействие идет и в том, чтобы качество подготовки документов постоянно повышалось», – отметил Каргальский.

Собеседники обсудили задачи, поставленные на начавшийся 2020 год. В их числе – контроль над воплощением в Марий Эл национальных и региональных проектов, взаимодействие с контрольно-надзорными и правоохранительными органами, пишет ИА «МедиаПоток».

«Поставлена задача безукоризненного исполнения финансовой дисциплины в республике, прежде всего при реализации нацпроектов», – подчеркнул Александр Евстифеев.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о том, кто возглавил йошкар-олинский «Водоканал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру