Строительство поликлиники в Козьмодемьянске подходит к завершению

В Козьмодемьянске завершается строительство новой поликлиники. Медицинское учреждение планируется ввести в эксплуатацию в мае 2020 года.

Строительство поликлиники в Козьмодемьянске подходит к завершению
Фото - potokmedia.ru

Объект уже подключен ко всем инженерным коммуникациям, осталось лишь завершить внутренние отделочные работы и благоустроить прилегающую территорию – оборудовать подъездные пути, освещение, провести озеленение.

Здание, в котором сейчас размещается поликлиника, перестало соответствовать современным требованиям – оно построено более 50 лет назад. Число посетителей также значительно увеличилось, она обслуживает жителей Козьмодемьянска, Горномарийского и Юринского районов.

Фото - potokmedia.ru

Строительство нового здания для поликлиники началось в 2016 году, но было приостановлено из-за отсутствия финансирования. Степень готовности объекта к тому времени составляла 56%. В прошлом году на завершение работ из резервного фонда Правительства Российской Федерации было выделено 120 миллионов рублей.

Как пишет издание МедиаПоток, благодаря новой поликлинике будут значительно улучшены условия оказания медицинских услуг местному населению, а также созданы комфортные условия для пациентов.

Напомним, ранее мы сообщали, что в рамках национального проекта «Экология» в Козьмодемьянске продолжается реконструкция очистных сооружений. Старая очистная система города не справляется с объемом сточных вод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру