Эксперты дали полезные советы автомобилистам на февраль

Эксперт дал советы о том, как в последний зимний месяц вести себя на дороге, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Эксперты дали полезные советы автомобилистам на февраль
Фото: pexels

Если в декабре и январе в европейской части России недоставало снега, не факт, что так будет и дальше. Скорее всего, нас ждут февральские и мартовские, а то и апрельские метели. Это значит, что дорожная разметка где-то окажется спрятана под снегом. И это не значит, что можно ею пренебречь!

Не спешите менять резину. Именно потому, что февральская оттепель – это далеко не конец зимы. Однако и не смиряйтесь с судьбой, когда очередной снегопад напомнит вам об этом. Чистить авто от снега нужно, невзирая на настроение и погоду. Если автомашина отправится в путь с сугробом на крыше, обязательно случится какая-нибудь неприятность: этот сугроб свалится либо на лобовое стекло, либо на заднее, а то и улетит «в лицо» следующему за вами автомобилю. 

Фото: pixabay

Лопата и теплая одежда – вот то, что обязательно должно иметься в багажнике российского автомобиля. Настоящая лопата, которой можно быстро раскидать сугроб!

Не забывайте использовать правильное моторное масло. И избавляйтесь от влаги в топливном баке. И последнее, из-за того, что дорожная обстановка меняется каждый день, нужно быть на дороге предельно внимательным, не спешить и держаться подальше от других автомобилей, пишет «За рулем».

Напомним, недавно мы рассказали о присосках для лазания по стенам, созданным в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру